Auction 715, Lot # 157
EMILIO SAID Fragmento de un sueño III Firmado y fechado 1997 al reverso. Óleo y encausto sobre tela. (N. Ciudad de México, 1970 - ) Estudió la licenciatura en la Escuela Nacional de Pintura, Escultura y Grabado La Esmeralda. Su obra se ha presentado en numerosas ciudades como: Berlín, Frankfurt, Bremen, Hamburgo, Nueva York, Chicago, Washington, San Antonio, Viena, Bruselas, Budapest, Madrid, Barcelona, Oviedo, Bolzano, Varsovia, Praga, Kanawaga, Kioto, Osaka, Singapur, Seul, Hong Kong, Lima, Santiago de Chile, Asunción, Monterrey, Guadalajara, Oaxaca, Tijuana, Querétaro, Veracruz, Mérida y en la ciudad de México. 100 x 130 cm Estimado $35,000-50,000